Termine

Termine Nr. 38

Montag, 10.06.2019

Feiertag - unterrichtsfrei
Dienstag, 11.06.2019

Projekttag Theater AG (Starke)
Dienstag, 11.06.2019

R8a, G7b Wandertag (Robson, Helbig, Rühl, Hosbach)
Dienstag, 11.06.2019

Schulregatta (Goßmann, Waldmann)
Dienstag, 11.06.2019

R6b Wandertag (Weidner, Klapper, Döring)
Dienstag, 11.06.2019
8.15 Uhr – 13.10 Uhr
Koordinationstreffen für den neuen Jahrgang 5, R. 107
Mittwoch, 12.06.2019

Abschlusskonferenzen H9, G10, R10
Versetzungskonferenzen G9, R9 nach ges. Plan
12.06.2019 + 13.06.2019

Abendaufführungen der Theater-AG
Mittwoch, 12.06.2019

G6a Projekttag Kunst (Baumgarten) R. 208
Mittwoch, 12.06.2019

G7b Wandertag (Rühl, Meer)
Mittwoch, 12.06.2019
3. + 4. Std.
G8c Ski-Info (Bruchmann, Gundlach)
Donnerstag, 13.06.2019

R5b, R5c, H5a Mathetag
Donnerstag, 13.06.2019

G8b Wandertag (Rampe, Gundlach)
Donnerstag, 13.06.2019

R10b Wandertag (Vontra)
Freitag, 14.06.2019

G5a, G5b, R5a Mathetag
Freitag, 14.06.2019

Jg. 8 Neuschulung Klassenpaten (Rühl)

Termine Nr. 26

04.03.2019 – 15.03.2019

Keine Einzelveranstaltungen der Klassen wegen Klassenarbeiten
12.03.2019 – 15.03.2019

Jg. 5 + 6, InT-Klassen Schulzahnarzt in R. 116
Montag, 11.03.2019

G8c Wandertag (Eiden, Weidner)
Donnerstag, 14.03.2019

Schriftliche Prüfung Deutsches Sprach-diplom (DSD1)
Donnerstag, 14.03.2019
10.00 Uhr – 13.00Uhr
Jg. 9 + 10 Schulung Klassenpaten (Rühl)

Termine Nr. 7

17.09.2018 – 28.09.2018

keine Einzelveranstaltungen der Klassen wegen Klassenarbeiten
24.09.2018 – 25.09.208

Handyprojekt Jg. 5 nach ges. Plan
Montag, 24.09.2018

R8c Sozialtraining (Ruhe)
Dienstag, 25.09.2018

Abgabe der Projektanträge H9 bei der Schulleiterin
Dienstag, 25.09.2018

G6b Exkursion (Mundry, Meer)
Dienstag, 25.09.2018
18.00 Uhr
Sitzung Mensaverein in der Mensa
Dienstag, 25.09.2018
19.30 Uhr
Sitzung Schulelternbeiratssitzung in der Mensa
Dienstag, 25.09.2018
19.30 Uhr
G8b Elternabend (Rampe) R. 203
Donnerstag, 27.09.2018

G5a Exkursion (Becker, Schaper)
Donnerstag, 27.09.2018
5. Std.
Jg. 10 Coaching (Rühl)
Freitag, 28.09.2018

Abgabe der Kurslisten bei Hr. Rühl
Freitag, 28.09.2018
1. – 3. Std.
Unterricht nach Plan, danach Herbstferien bis 12.10.2018

Termine Nr. 30

Montag, 07.05.2018

G5a + Dr. Nottbohm ab 3. Std. Bibliothek
Dienstag, 08.05.2018

Mathewettbewerb 3. Runde
Dienstag, 08.05.2018
19.30 Uhr
Elternabend London – Aula
Donnerstag, 10.05.2018

Himmelfahrt
Freitag, 11.05.2018

Beweglicher Ferientag